আমেরিকা , সোমবার, ১৩ জুলাই ২০২৬ , ২৯ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মিশিগানে পরজীবী সংক্রমণের সম্ভাব্য উৎস লেটুস, আক্রান্ত ২,৬৪০ ছাড়াল ডেট্রয়েটে বাড়ির পার্টিতে গুলিতে ৩ কিশোর-কিশোরী আহত, আটক ১ ইসাবেলা কাউন্টিতে ভুল পথে গাড়ি  চালিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, নিহত ২ মনরো কাউন্টির মেরিনায় গুলিতে নিহত ৫৪ বছর বয়সী ব্যক্তি আকাশে বড় উড়াল, ২১ বোয়িং যোগ করছে ইউএস-বাংলা হিট ওয়েভের কবলে মিশিগান, তাপমাত্রা ছুঁতে পারে ১০০ ডিগ্রি ৪.৭ বিলিয়ন ডলারের গর্ডি হাউ ব্রিজ খুলছে ২৭ জুলাই ম্যাকিনাক ব্রিজ থেকে ঝাঁপের ঘটনায় নিখোঁজ ব্যক্তির মরদেহ উদ্ধার গ্রেট লেকস ক্রসিং মলে গুলির  ঘটনায় একজন নিহত, আটক ১ বিশ্বকাপে আর্জেন্টিনার দাপট  অব্যাহত, সুইজারল্যান্ডকে বিদায় শেলবি টাউনশিপে সৎ বাবাকে গুলি করে হত্যা, অভিযুক্তের বিরুদ্ধে ১১ অভিযোগ কারজ্যাকিংয়ের পর গাড়িতে থাকা ৭ মাসের শিশুকে উদ্ধার করল পুলিশ অভিবাসী ভিসা স্থগিত নিয়ে মুখ খুলল ঢাকার মার্কিন দূতাবাস মিশিগানে ডায়রিয়াজনিত পরজীবী আতঙ্ক : আক্রান্ত ১,৫৬০ ছাড়াল হবিগঞ্জে বন্যার তাণ্ডব, ত্রাণ নিয়ে  দুর্গতদের পাশে হুইপ জি কে গউছ জোনাকির আলো যেন না নিভে যায় কোমা থেকে ফিরে এবার চিকিৎসা বিজ্ঞানের পথে ১৮ বছরের ব্রুক ওয়েস্ট শেলবি টাউনশিপে গুলিতে বাবা নিহত, ছেলে গ্রেপ্তার মিশিগানে ডায়রিয়াজনিত পরজীবী রোগের থাবা, আক্রান্ত ছাড়াল ১,২০০ মিশিগানে ৭৭ বছর বয়সী দাদীর ওপর নির্যাতন, নাতির জেল

পশ্চিম এবং দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানের জন্য বায়ু মানের সতর্কতা জারি 

  • আপলোড সময় : ১৪-০৪-২০২৩ ০৬:৫০:২৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৪-০৪-২০২৩ ০৬:৫০:২৮ অপরাহ্ন
পশ্চিম এবং দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানের জন্য বায়ু মানের সতর্কতা জারি 
মেট্রো ডেট্রয়েট, ১৪ এপ্রিল : মিশিগান ডিপার্টমেন্ট অফ এনভায়রনমেন্ট, গ্রেট লেকস এনার্জির তথ্য অনুসারে,  ওজোনের মাত্রা বাড়ার আশঙ্কায় দক্ষিণ-পূর্ব ও পশ্চিম মিশিগান কাউন্টিতে শুক্রবারের জন্য বায়ুমানের সতর্কতা জারি করা হয়েছে। অ্যাকশন ডে কার্যকর হবে কারণ হাঁপানি এবং অন্যান্য সংবেদনশীল ব্যক্তিদের মতো শ্বাসকষ্টজনিত রোগে আক্রান্তদের জন্য দূষণ অস্বাস্থ্যকর মাত্রায় বৃদ্ধি পাবে বলে আশা করা হচ্ছে। শিশু এবং প্রাপ্তবয়স্কদের বাইরে দীর্ঘ পরিশ্রম সীমিত করার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে। যখন সূর্যালোক গাড়ির নির্গমন এবং শিল্প দূষণের মতো দূষণকারীদের সাথে যোগাযোগ করে, তখন এটি একটি রাসায়নিক বিক্রিয়া তৈরি করতে পারে এবং বায়ুতে উচ্চ মাত্রার ক্ষতিকারক ওজোন তৈরি করতে পারে বলে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের পরিবেশ সুরক্ষা সংস্থা জানিয়েছে।
ক্রমবর্ধমান তাপমাত্রা এবং সূর্যের আলোতে ওজোনের উচ্চ মাত্রার সম্ভাবনা সবচেয়ে বেশি। ন্যাশনাল ওয়েদার সার্ভিসের তথ্য অনুসারে শুক্রবার দক্ষিণ-পূর্ব এবং পশ্চিম মিশিগানের উচ্চ তাপমাত্রা ৮০ ডিগ্রি হওয়ার পূর্বাভাস দেওয়া হয়েছে। সতর্কতার অধীনে দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগান কাউন্টিগুলি হল ওয়েইন, ওকল্যান্ড, ওয়াশটেন, সেন্ট ক্লেয়ার, লিভিংস্টন এবং মনরো। এছাড়াও পশ্চিম মিশিগান, কেন্ট, মেসন, ওশেনা, মুস্কেগন, অটোয়া, অ্যালেগান এবং ভ্যান বুরেন কাউন্টিগুলি বায়ুর গুণমান সতর্কতার অধীনে থাকবে। ন্যাশনাল ওয়েদার সার্ভিস মিশিগানের বাসিন্দাদের যানবাহনে জ্বালানি ভরা বা পেট্রল চালিত লন সরঞ্জাম বা কাঠকয়লা হালকা তরল ব্যবহার সহ ওজোন গঠনের দিকে পরিচালিত করে এমন ক্রিয়াকলাপগুলি এড়ানোর আহ্বান জানিয়েছে। ওজোন সীমাবদ্ধ করতে সহায়তা করতে পারে এমন ক্রিয়াকলাপগুলির মধ্যে রয়েছে সাইকেল চালানো, গাড়ি পুলিং, কাজের সংমিশ্রণ এবং জল-ভিত্তিক পেইন্টের সাথে পেইন্টিং করা।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
প্রতিবেদকের তথ্য

সর্বশেষ সংবাদ
আটলান্টায় লীলাবতী সংগীত নিকেতনের যুগপূর্তি উদ্‌যাপন

আটলান্টায় লীলাবতী সংগীত নিকেতনের যুগপূর্তি উদ্‌যাপন